Версия для ПК

Дресс-код для туристов в Дубае

Требования к одежде туристов в Дубае – за несоблюдение дресс-кода туристов будут выгонять из торговых центров

В Дубае ужесточен дресс-код для туристов. Требования к одежде туристов действуют в любых общественных местах, в том числе и торговых центрах.

При входе в торговые центры туристам выдаются буклеты, в которых описаны правила дресс-кода в общественных местах в Дубае. Так, например, в буклете указано, что всем посетителям торгового центра необходимо закрывать плечи и колени. В противном случае, сотрудники торгового центра при поступлении жалобы на неприемлемый внешний вид туриста могут попросить его покинуть магазин.

Власти Дубая призывают туристов носить длинную одежду и закрывать плечи, более легкая одежда (шорты, майки, купальники и т.п.) допустимы только на пляжах. Также не рекомендуется проявление чувств в общественных местах, а именно поцелуи, объятия и т.п.

Отметим, что в Дубае действуют не только строгие правила к одежде, но и к физическим контактам. Так, в декабре 2014 года турист обратился к девушке-полицейскому с просьбой указать ему дорогу к торговому центру Dubai Mall, перед этим, чтобы обратить на себя внимание, он прикоснулся к ее плечу. Мужчина за «оскорбление» девушки-полицейского был арестован и доставлен в полицейский участок. Турист получил трехмесячный тюремный срок и штраф в размере 548 долларов.

Другие новости по теме:

Назад в «Новости»