Версия для ПК

Страховая компания Лойд Сити лишена лицензии

9 июня крупная страховая компания Лойд Сити лишена лицензии, компания страховала более 270 туроператоров – чем это грозит туристам?

9 июня 2015 года Центробанк отозвал лицензию у страховой компании «Лойд Сити», которая является страховщиком более 270 туроператоров. Кроме того, в число туроператоров, которые застрахованы в «Лойд Сити» входят несколько крупнейших российских туристических компаний. Эксперты подсчитали, что это порядка 15% российского рынка.

Стоит отметить, что страховая компания «Лойд Сити» начала работать с туроператорами только с конца прошлого года, когда крупные страховые компании стали отказывать турфирмам в заключении контрактов с ними, опасаясь их банкротства.

Чем грозит туристам лишение лицензии страховой компании?

Для туристов отзыв лицензии у страховой компании ничем не грозит, как и самим туроператорам, последние просто сменят страховщика.

При наступлении страхового случая страховая компания с отозванной лицензией все равно будет выполнять свои обязательства, такая компания не может заключать новые договоры и вносить изменения в действующие.

Другие новости по теме:

Назад в «Новости»