Версия для ПК

Запрет на полеты из России в Египет и эвакуация туристов

Путин вводит запрет на полеты в Египет, все российские туристы будут эвакуированы в Россию без багажа

6 ноября 2015 года глава ФСБ России Александр Бортников в ходе заседания Национального антитеррористического комитета выступил с предложением приостановить все полеты в Египет из России до выяснения причин крушения Боинга А321 на Синайском полуострове в Египте.

Те российские туристы, которые сейчас находятся в Египте, будут эвакуированы в Россию, а, которые купили туры, но еще не улетели, – получат назад свои деньги за путевку в турфирме.

Бортников не исключил, что для турфирм запрет на полеты в Египет станет существенным ударом по доходам, также пострадает и экономика Египта. Однако глава ФСБ добавил, что сейчас активно развивается внутрироссийский туризм, и турфирмам нужно работать именно в этом направлении.

Запрет на полеты из России в Египет поддержал президент России Владимир Путин, в связи с чем, поручил обеспечить скорейшее возвращение отдыхающих россиян в Египте в Россию. При этом, при эвакуации российским туристам запрещается брать с собой багаж, чемоданы россиян будут отправлены в Россию отдельным рейсом.

Отметим, что некоторые российские туристические компании уже отказались от продаж туров в Шарм-эль-Шейх.

Другие новости по теме:

Назад в «Новости»